Hacemos cosas increíbles

Todos los días.

Conectando experiencias en el mundo

Misión

Over Visión Tours es una empresa del sector turismo que se dedica a satisfacer la necesidad de viajes o de información de turismo a clientes, cuyo propósito ha sido siempre obtener un beneficio económico y mantener una posición destacada dentro del sector del turismo en cuanto a su participación positiva sobre las ventas totales del mismo, apoyado por sus clientes.

Estamos comprometidos con nuestros proveedores, nuestros clientes y con nuestros accionistas, ofreciendo la calidez de nuestro servicio, representado en la fuerza de nuestro recurso humano, el cual, día a día trabaja para mejorar y satisfacer las necesidades de nuestros clientes.

Todos deben ser felices

Visión

Ser una empresa comercializadora de servicios turísticos que sea capaz de suplir los requerimientos de sus clientes y ser reconocida por los mismos como una muestra de buen desempeño y atención, apoyada en un recurso humano comprometido, calificado, motivado y con la mejor tecnología para cumplir con las normas legales y fiscales vigentes.

Over Visión Tours pertenece al grupo empresarial turístico OVER S.A., el cual garantiza a su empresa el respaldo de 41 agencias de viajes a nivel nacional, con más de 90 puntos de servicio y venta en 20 ciudades del país, que le ayudaran en el momento y lugar que lo requiera, brindándole apoyo en los aeropuertos de las principales ciudades del territorio nacional.

Somos la mejor alternativa para manejar integralmente todos sus requerimientos, bajo una política de una cultura rentable en viajes.

Asesores de Ventas:

Yo Amo Mis 15
Carrera 15 No. 88- 64 Of 201
PBX: 571 – 7427565
Lina Angel
angell@overvisiontours.com.co
Claribel Diaz 
diazc@overvisiontours.com.co
Nancy León 
leonn@overvisiontours.com.co

Asesores comerciales y vacacionales:

Sandra Ayala
ayalas@overvisiontours.com.co
Eduardo Suarez
suareze@overvisiontours.com.co
Marby Rodriguez
rodriguezma@overvisiontours.com.co
Nilson Amórtegui
amorteguin@overvisiontours.com.co
Jose Gerena
gerenj@overvisiontours.com.co
Sebastian Castillo
castillos@overvisiontours.com.co
Diana Suarez
suarezd@overvisiontours.com.co

Presidencia

Boris Antonio Díaz B.
diazb@overvisiontours.com.co

Gerencia General

Javier Enrique Díaz H.
diazj@overvisiontours.com.co

Gerencia Administrativa

Germán Andrés Ángel
angelg@overvisiontours.com.co

Departamento Administrativo y Contable

Diana Robayo
tesoreria@overvisiontours.com.co
Milena Garcia
garciam@overvisiontours.com.co
Karen Jimenez
facturacion@overvisiontours.com.co

Servicio al Cliente – Quejas y Reclamos

servicio@overvisiontours.com.co
gerencia@overvisiontours.com.co

LÍNEA GRATUITA NACIONAL 018000 180340

 

Central de Servicios Horario Extendido: Lunes a Viernes 6 p.m. a 6 a.m., Sábados de 12 m. a 12 a.m., Domingos y Festivos 24 Horas

 

Desde Bogotá 6514411 Código 160
Desde Fuera de Bogotá 018000112050 Código 160

CRM Vision Tours
Correo corporativo
https://www.youtube.com/watch?v=DGIXT7ce3vQ
Planes. Eventos.

Alista tu maleta y Volemos juntos